Обсуждаем приобретение Ravon R4 cobalt

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Alex_och 1 год, 11 мес. назад.

• Автор
    admin
    admin
    Хранитель

Давайте делиться своим опытом о приобретении автомобиля, ньюансах при покупке и на что нужно обратить внимание.

laryk
    Участник

Доброго Всем дня!!!
    Купил R4 5мт 30 мая 17г в СПб (Дунайский пр 15) за 538тр. На сегодня пробег 2100км. Выбор пал на автомобиль случайно – ни рекламы по тв, ни по радио, ни на просторах инета(ехал мимо салона).До этого заказал Весту, но после тест драйва R4 отказался от лады. В первую очередь понравился клирирнс, багажник, комплектация( аналогичная на весте стоила на 100тр дороже!),просторное заднее место для пассажиров, неплохая управляемость,небольшой расход топлива(лью 95, хотя допускается 92), отличная оптика.
    НО все же, на что стоит обратить внимание и что буду устранять на 1 то!!!
    -закрытие дверей: не отлажены замки, хотя по сравнению с вазовскими грантами, приорами и калинам работают намного тише и мягче.
    -нет задних локеров(передние штатные)
    -на мой взгляд, не хватает сетки за решеткой радиатора.
    -большой зазор пластика в тыловых частях торпеды (там, где отключается подушка и с противоположной стороны)
    Еще один неприятный момент-появился стук в левой стойке при попадении колеса в яму(как мне кажется), хотя подвеска работает изумительно, пробоев ни разу не было.
    В остальном, отличный автомобиль за эти деньги! Конечно, можно поставить подлокотник, побольше салонное зеркало заднего вида, но это все мелочи, которые можно устранить с минимальными затратами.
    После 1 то отпишусь по затратам и качеству гарантийного обслуживания в спб.
    Надеюсь что мой отзыв будет полезен. Всем удачи на дорогах!

• Ответ изменён 2 года/лет, 3 мес. назад пользователем  laryk.

Alex_och
    Участник

Здравствуйте. Подскажите, каким образом реализованы дневные ходовые огни в R4?
    В салоне сказали, что за счет противотуманных фар. Но сравнивая комплектации Comfort AT и Optimum AT у первого нет ПТФ, но есть ДХО.
    И какие вообще реальные отличия между данными комплектациями – на разных сайтах информация разная.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.